top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Спорт

ГлавнаяСпортПервенство РФ по вольной борьбе среди юношей: драка и пистолет (ВИДЕО)

Первенство РФ по вольной борьбе среди юношей: драка и пистолет (ВИДЕО)

17 мая 2016 г. в 10:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня вся спортивная общественность России обсуждает появившийся в сети видеоролик, на котором зафиксирована массовая драка, произошедшая на первенстве России по вольной борьбе среди юношей в городе Старый Оскол 15 мая. Драку спровоцировал представитель Чечни, который после проигранной схватки бросился на своего «обидчика». Юношей успели растащить – и тут на ковер выбежали уже представители спортивной делегации, один из которых достал пистолет…

Как сейчас сообщается, сразу несколько участников конфликта были вооружены пистолетами.

На эту тему уже высказался президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили (цитата по ТАСС): «Ситуация не просто безобразная, а недопустимая. Мы не просто возмущены, а считаем, что впредь подобное не должно повториться никогда. ФСБР проведет внутреннее расследование и накажет всех виновных в рамках наших возможностей, включая организаторов соревнований, которые не обеспечили должный уровень безопасности. Я уже обсуждал этот инцидент с членами бюро ФСБР. Позиция федерации будет очень жесткой. Инициатор драки может быть наказан пожизненной дисквалификацией. Его поведение - признак отсутствия уважения к себе, спорту, организаторам и детям, которые приехали на турнир».

Чуть позже стало известно имя «горячего кавказского спортсмена» - это 17-летний Рукман Ахметханов, возможно, уверяют СМИ, это сын президента нефтяной компании «Юг-Нефть» Асланбека Ахметханова. Не ясно, дисквалифицируют спортсмена или нет, но он точно будет иметь неприятный разговор как с родителями, так и со старейшинами…

Чемпионат России по вольной борьбе среди юношей проходил в Старом Осколе в период с 13 по 15 мая. В турнире принимали участие 420 спортсменов из 59 регионов Российской Федерации.


Первенство РФ по вольной борьбе среди юношей: драка и пистолет (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала