top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске задержанный попытался повеситься в изоляторе

В Саяногорске задержанный попытался повеситься в изоляторе

17 мая 2016 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Саяногорске следователи выясняют обстоятельства гибели 57-летнего мужчины, которого задержали за совершение преступления и доставили в изолятор временного содержания. Однако задержанный, оставшись без присмотра дежурного полицейского, предпринял попытку покончить жизнь самоубийством. Позже тело мужчины обнаружили на кровати одиночной камеры изолятора. Его доставили в реанимационное отделение саяногорской больницы, где он скончался через несколько дней. По данному факту в отношении дежурного полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Хакасия, 17 мая: В Хакасии в отношении 39-летнего дежурного группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по городу Саяногорску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). По версии следствия, по вине полицейского задержанный смог покончить жизнь самоубийством, находясь в одиночной камере.

Инцидент произошел месяц назад. 14 апреля полицейские задержали 57-летнего мужчину за совершение преступления. Его поместили в одиночную камеру изолятора временного содержания.

На следующий день задержанный попытался покончить жизнь самоубийством, повесившись на простыне. Через некоторое время он был обнаружен лежащим на кровати. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение саяногорской больницы, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, 23 апреля скончался в результате прерванной механической асфиксии от сдавливания органов шеи.

По данному факту была проведена проверка, в ходе которой установлено, что 15 апреля в 8 часов на службу заступил дежурный группы режима изолятора временного содержания. Несмотря на указание от начальника ИВС, он по каким-то причинам не обеспечил соответствующей замены постового у камеры, где находился 57-летний задержанный. Утверждается, что и за камерами видеонаблюдения полицейский не следил.

Это, по версии следствия, повлекло бесконтрольность поведения обвиняемого в камере и привело к возникновению угрозы жизни и здоровья обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

В Саяногорске задержанный попытался повеситься в изоляторе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала