ГлавнаяСпортСборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

18 мая 2016 г. в 09:02

Сегодня ночью сборная России по хоккею со счетом 4:1 переиграла в заключительному матче группового этапа чемпионата мира по хоккею команду Швеции и осталась на втором месте в группе. Это позволило нам иметь в четвертьфинале 19 мая достаточно «удобную» сборную Германии. А вот что будет дальше… Остается только гадать (впрочем, и немцы могут преподнести нам какой-нибудь неприятный сюрприз, так что расслабляться не стоит).

А шведам наши спортсмены устроили обычную в таких случаях «полтавскую битву», забив в первых двух периодах по два гола, а в третьем немного расслабившись и пропустив одну шайбу в свои ворота.

В российской команде отличились Евгений Дадонов, Артемий Панарин дважды, Павел Дацюк и Роман Любимов. Нам забил Маттиас Экхольм.

Теперь нас ждет в четвертьфинале сборная Германии… Немцы? Хм, они не слабы, но и не сильны. По крайней мере, высоко в мировой хоккейной табели о рангах они не котируются, хотя, безусловно, смогут дать некий бой (серьезный или нет, неизвестно) нашей команде под руководством Олега Знарка). Начало игры 19 мая в 00-15 по республиканскому времени.