top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России на чемпионате мира по хоккею вышла в полуфинал

Сборная России на чемпионате мира по хоккею вышла в полуфинал

20 мая 2016 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, когда в Хакасии уже была ночь, сборная России по хоккею в четвертьфинальном матче чемпионата мира фактически разгромила Германию со счетом 4:1 и вышла в полуфинал, где в субботу сыграет с Финляндией. Во втором полуфинале сразятся США и Канада. Шутки, как говорится, кончились – настало время серьезных, «кровопролитных» спортивных боев за звание лучшей команды планеты, играющей в хоккей с шайбой.

Для тех, кто не видел, сообщаем: за россиян шайбы забросили Вадим Шипачев (дважды), а также Евгений Дадонов и Александр Овечкин (спящий гигант НХЛ, таким образом, проснулся). Сергею Бобровскому уже на пятой минуте встречи забил Патрик Раймер, но потому наши серьезно обозлились и... Разгром.

Что же касается других четвертьфиналов ЧМ, то Финляндия победила Данию 5:1, Канада разгромила Швецию 6:0, а сборной США в овертайме удалось одолеть Чехию 2:1.

Главный тренер сборной России Олег Знарок уже заявил, что Финляндия - хорошая и мобильная команда: «Это наилучший соперник, с которым будем играть. Но мы знаем, как они будут играть, будем стараться правильно подготовиться к ним. На что будем делать акцент? Разберемся».

Напомним, что финны для нас в последние годы – всегда крепкий орешек, мы им систематически проигрываем важные международные встречи. Самое обидное поражение, если кто забыл, это поражение в четвертьфинале домашней Олимпиады-2014 в Сочи.

А не настала ли пора, понимаешь, нарушить эту дурную традицию???

Обид ведь накопилось уже немало…

Сборная России на чемпионате мира по хоккею вышла в полуфинал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Choro 20 мая 2016 г. в 09:26

А все потому, что тренеры показали, что такое «Семнадцать мгновений весны». Знарок и Воробьев имеют немецкое гражданство, а третий тренер Витолиньш – латвийское, т.е. «Красная капелла» возглавляет «Красную машину», а Знарок сам Штирлиц

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала