top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМТС показал, как его клиенты тратят деньги и мобильный трафик

МТС показал, как его клиенты тратят деньги и мобильный трафик

24 мая 2016 г. в 12:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МТС представляет аналитику потребления мобильного интернета и дополнительных сервисов (VAS) среди корпоративных пользователей по итогам 1 квартала 2016 года. В пресс-службе компании отметили, что каждая вторая российская компания сегодня использует услуги на основе мобильного интернета.

Хакасия, 24 мая: Корпоративный рынок мобильной связи – тратить, чтобы экономить. Под таким девизом компания МТС представила аналитику потребления мобильного интернета среди корпоративных клиентов.

По данным МТС, доля расходов российских компаний на сервисы, оптимизирующие затраты на ведение бизнеса, в общем ежемесячном объеме платежей за услуги связи в 1 квартале 2016 года выросла в полтора раза.

Также в пресс-службе компании отметили популярность у бизнесменов мессенджеров, корпоративных смс-коммуникаций, конференц-звонкой. Все это позволяет снижать временные издержки и число командировок.

В результате за год доля интернет-трафика, приходящегося на мессенджеры, выросла почти вдвое – до 12% с 7%.

Выросло и число подключение сервисов, помогающих наладить эффективные прямые коммуникации с клиентами. Речь о таких услугах, как «Автосекретарь», номера 8-800, мобильная реклама, корпоративные SMS-рассылки, автоматизированные исходящие звонки и другие.

«Несмотря на экономическую ситуацию, которую мы наблюдаем уже больше года, спрос на телекоммуникационные решения демонстрирует устойчивый рост – российский бизнес вкладывается в повышение эффективности», - говорит директор по маркетингу бизнес-рынка МТС Елена Нечай.

МТС показал, как его клиенты тратят деньги и мобильный трафик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала