top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Культура

ГлавнаяКультураШнуров ответил на предложение его запретить, предложив два варианта

Шнуров ответил на предложение его запретить, предложив два варианта

29 мая 2016 г. в 07:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В культурной жизни России продолжаются словесные баталии по поводу лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, его клипа на песню «В Питере – пить» и желания некоторых недалеких чиновников и депутатов сделать все, чтобы певец и композитор замолчал и не выпендривался. Причем, начинает создаваться такое впечатление, что Шнуров сознательно, мелкими, но очень выгодными для себя ходами искусственно подогревает бешеный интерес вокруг своей персоны и своей песни (с точки зрения промоушена это, кстати, абсолютно нормально). Именно так глава «Ленинграда» сделал в очередной раз накануне, выступая в эфире программы «Центральное телевидение» на канале НТВ.

Вот как лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал предложение запретить его деятельность из-за песни «В Питере — пить»: «Дело в том, что вообще, как мне кажется, запретить человека нельзя — его можно посадить или убить. Собственно, у них остается два варианта».

Под «ними» певец, безусловно, подразумевает в первую очередь депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Евгения Марченко, который требует проверить клип на наличие пропаганды алкоголизма и на наличие нецензурной брани (а чего там проверять-то? Можно просто посмотреть клип, все это там есть, и алкоголизм, и нецензурная брань, вот только насчет пропаганды…- АН «Хакасия Информ»). «Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили» - заявил еще 24 мая политик, не расшифровывая значения слова «запретить» (как его запретить? По радио и ТВ-каналам песни группы и так не услышать, «Ленинград» дает только концерты, выпускает диски и работает с интернетом – АН «Хакасия Информ»).

Кстати, напомним, что совсем недавно, 27 мая, Шнуров назвал активистов, поддерживающих запрет его новой песни, обывателями. «У них два подхода к тексту. Либо инструкция, либо объяснительная. Никаких других подходов нет», — отметил он. В таком случае, по его словам, «как таковое искусство нужно запретить — только новости», передает РЕН ТВ.

И знаете… Ведь он прав.

Шнуров ответил на предложение его запретить, предложив два варианта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала