top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЗавтра в столице Хакасии свои работы представят бакалавры искусств

Завтра в столице Хакасии свои работы представят бакалавры искусств

30 мая 2016 г. в 10:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 31 мая, в 15:00 в Абаканской картинной галерее «Чылтыс» состоится открытие выставки «Творческий полет». Прежде всего это мероприятие будет интересно тем, что свои работы представят студенты института искусств Хакасского госуниверситета, которые четыре года обучались своим профессиям. Здесь будут и керамика (скульптуры и хакасские сосуды), и вышивки, и национальные костюмы (хакасский и русский), и лоскутное шитье, и изделия из бисера, и роспись по ткани и дереву, а также ткачество. Выставка завершит свою работу 26 июня, так что всем интересующимся следует поторопиться…

Хакасия, 30 мая: На выставке будет представлено около 200 авторских творений, отобранных из тех, что создавались за четыре года обучения в ХГУ. Почитатели декоративно-прикладного творчества смогут оценить мастерство студентов-выпускников художественного направления. Это и  керамика (скульптуры и хакасские сосуды), и вышивки, и национальные костюмы (хакасский и русский),  и лоскутное шитье, и изделия из бисера, и роспись по ткани и дереву, а также ткачество (пояса, выполненные по технологии одного из древнейших способов создания текстиля – с помощью бердышек и дощечек).

Отметим, сообщает пресс-служба ХГУ, что выпускники института искусств главного вуза республики - ежегодные участники городских, региональных, всероссийских и международных фестивалей, конкурсов, фотовыставок в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Многие из них награждены дипломами лауреатов и победителей молодежных проектов.

Оценить творчество студентов можно будет до 26 июня.

Завтра в столице Хакасии свои работы представят бакалавры искусств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала