top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Спорт

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" будут по-прежнему выступать в Высшей лиге

"Саяны-Хакасия" будут по-прежнему выступать в Высшей лиге

30 мая 2016 г. в 14:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшую пятницу в актовом зале Училища (техникума) олимпийского резерва состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов хоккейного сезона 2015-2016 годов. Так, министр спорта Хакасии Валерий Денщиков подчеркнул необходимость развития материальной базы хоккейного клуба. О том, что хоккеистам будет оказываться всевозможная поддержка, заявил и президент республиканской федерации хоккея с мячом Юрий Шпигальских. Однако главная интрига сохранялась до конца встречи - сыграют ли "Саяны-Хакасия" в Суперлиге?

Хакасия, 30 мая: Накануне в Абакане хоккеисты из команды "Саяны-Хакасия" провели встречу с болельщиками и представителями спортивных ведомств, где отчитались о прошедшем игровом сезоне.

Перед собравшимися также выступил министр спорта Хакасии Валерий Денщиков. В своей речи он отметил важность дальнейшего развития хоккея с мячом в республике. Министр особо подчеркнул необходимость развития материальной базы клуба, развития детского хоккея с мячом и активизации работы в этом направлении в муниципалитетах. "Только в случае постоянной "подпитки" команды местными воспитанниками можно будет закрепиться в Суперлиге и успешно выступать в ней", - отметил министр.

Президент республиканской федерации хоккея с мячом Юрий Шпигальских поблагодарил хоккеистов и тренеров за самоотдачу и мастерство, проявленное в матчах сезона. Он также заверил, что команде и дальше будет оказываться соответствующая поддержка.

Затем участники встречи перешли к более приятным моментам - награждению отличившихся. Так, руководитель клуба Александр Колесников вручил специальный приз – часы с символикой "Саяны-Хакасия" -  полузащитнику команды Максиму Василенко, признанному болельщиками  лучшим игроком в сезоне.

Аплодисментами зал встретил главного тренера команды "Саяны-Хакасия" Евгения Баженова и старшего тренера усть-абаканской ДЮСШ Александра Хрисоненко, которым в апреле было присвоено звание "Заслуженный тренер России". Им также были вручены памятные призы от клуба "Саяны-Хакасия".

Далее прошло награждение победителей, призеров и лучших игроков чемпионата и первенства республики по хоккею с мячом сезона 2015-2016 годов. Напомним, что чемпионом Хакасии в третий раз подряд стала команда "Энергия" из Черемушек, вторым призером стала команда "Университет" (Абакан), бронза у команды "ДЮСШ-Тренеры" (Абакан). Победителем Первенства республики стал абаканский "Полярник", на втором месте "Тасхыл" из Аскиза, на третьем  черногорский "Шахтер". 

Уже в завершении  встречи состоялась пресс-конференция. Руководитель клуба Александр Колесников сообщил, что в следующем сезоне абаканская команда, завоевавшая право выступления в Суперлиге, по-прежнему будет выступать в Высшей лиге. Вместе с тем, в предстоящем сезоне перед командой вновь поставлена задача завоевания одной из путевок в элиту российского бенди.

"Саяны-Хакасия" будут по-прежнему выступать в Высшей лиге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала