top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия признана готовой к борьбе с лесными пожарами

Хакасия признана готовой к борьбе с лесными пожарами

3 июня 2016 г. в 10:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Такое заключение сделали федеральные чиновники, которые провели масштабную проверку в Хакасии. По результатам проверок к пожароопасному летнему периоду 2016 года на землях лесного фонда признаны готовыми - 74 субъекта (87%), не готовыми - 11 субъектов (13%). Об этом главе Минприроды России Сергею Донскому на оперативном совещании доложил заместитель Министра природных ресурсов – руководитель Рослесхоза Иван Валентик.

Хакасия, 3 июня: По итогам проверки федеральный центр признал Хакасию готовой к пожароопасному сезону. Об этом в своем докладе сообщил заместитель Министра природных ресурсов – руководитель Рослесхоза Иван Валентик.

Валентик отметил, что по результатам проведения межведомственных выездных проверок готовности субъектов РФ к пожароопасному летнему периоду 2016 года на землях лесного фонда признаны готовыми 74 субъекта (87%), не готовыми - 11 субъектов (13%).

В частности, в Центральном, Южном, Сибирском, Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах готовыми признаны все субъекты.

А вот регионы в Северо-Западном федеральном округе (Ненецкий автономный округ), в Уральском федеральном округе (Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа), в Дальневосточном федеральном округе (Республика Саха (Якутия), Приморский край, Сахалинская область, Чукотский автономный округ) на сегодняшний день к успешному тушению пожаров пока не готовы. 

Хакасия признана готовой к борьбе с лесными пожарами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала