top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПогорельцам Хакасии дополнительно выделят почти три миллиона рублей

Погорельцам Хакасии дополнительно выделят почти три миллиона рублей

6 июня 2016 г. в 13:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Федеральные средства в размере 2 миллионов 800 тысяч рублей поступят в республику из резервного фонда по линии МЧС России. Они предназначены для выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате пожаров вред здоровью. Распоряжение об этом глава МЧС России Владимир Пучков представил на заседании Правительства РФ, которое состоялось в Москве 2 июня.

Хакасия, 6 июня: Жителям Хакасии, пострадавшим от пожаров, дополнительно выделят почти три миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Напомним, в результате чрезвычайной ситуации в апреле прошлого года от пожаров пострадали 38 населенных пунктов Хакасии. Сгорели или оказались повреждены огнем около 1,5 тысяч домов.

Федеральный центр оказал республике беспрецедентную поддержку на ликвидацию последствий пожаров и оказание помощи пострадавшим жителям республики. Более пяти тысяч погорельцев получили денежные компенсации в связи с утратой имущества и за причиненный вред здоровью на общую сумму почти 600 миллионов рублей. Однако 11 человек, получившие вред здоровью различной степени тяжести, положенные выплаты не смогли получить вовремя из-за неполного объема документов либо их отсутствия.

По договоренности с республиканскими властями суды рассматривали такие дела в специальном порядке и в минимальные сроки. 

Напомним, принципиальной позицией Главы Хакасии Виктора Зимина было строительство домов погорельцам в кратчайшие сроки. В прошлом году строители возвели более 1200 домов.  Жители республики получили благоустроенное капитальное жилье.

Кроме  того, в пострадавших от огня селах построены социальные объекты: две школы в селах Кожухово и Кагаево, амбулатория в с. Целинное, библиотека в п. Шира, 7 ФАПов.

Главе региона удалось получить поддержку Президента страны в защите интересов многодетных и опекунских семей при строительстве жилья. Проделана огромная работа по социальной поддержке пострадавших. Социально незащищенные категории граждан были обеспечены гуманитарной помощью: вещами, мебелью, бытовой техникой, а также овощами, которые специально для них вырастили сельхозпредприятия Хакасии.

Школьники, дети младшего возраста с родителями и граждане пенсионного возраста смогли поправить здоровье в здравницах Крыма, Сибири и республики.  На эти цели из федерального центра по ходатайству Главы Хакасии Виктора Зимина выделено 125 миллионов рублей.

Погорельцам Хакасии дополнительно выделят почти три миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала