top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ингушетии обстреляна воинская часть

В Ингушетии обстреляна воинская часть

6 июня 2016 г. в 14:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье неизвестные обстреляли из гранатомета воинскую часть, расквартированную на окраине селения Алхасты (Сунженский район, Ингушетия). Пострадавших нет. Солдаты открыли по нападавшим огонь, но злоумышленникам удалось бежать.

По данным источников ТАСС, инцидент произошел в воскресенье около 17:00 по московскому времени. Как утверждают очевидцы, «Из лесного массива неизвестными был произведен выстрел, предположительно - из гранатомета, снарядом ВОГ-25». Результатом выстрела оказалась небольшая воронка.

Военные открыли ответный огонь, однако злоумышленникам удалось скрыться, отметили в правоохранительных органах Ингушетии. В настоящее время в горно-лесистой местности в районе дислокации подразделения внутренних войск проводятся мероприятия по поиску лиц, совершивших обстрел.

Снаряд ВОГ-25 используется в подствольных гранатометах, например — ГП-30 или ГП-34. Подобные гранатометы, чаще всего, используются в комплекте с автоматом, но могут применяться и отдельно. Они отличаются компактностью, что позволяет легко их прятать на местности или под одеждой.

В Ингушетии обстреляна воинская часть

ГП-34. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала