top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоДля малоимущих могут отменить подоходный налог

Для малоимущих могут отменить подоходный налог

10 июня 2016 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Общественная палата РФ выдвинула предложение об отмене подоходного налога для малоимущих граждан. Кроме того, предлагается принять прогрессивную шкалу налогообложения для обеспеченных граждан, сообщает ТАСС.

Инициатором предложения стал председателя комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

По его словам, государство постоянно ищет деньги для помощи малоимущим граждан, однако логичнее было бы, на его взгляд, просто отменить подоходный налог для этой категории граждан — это уже помощь.

Слепак полагает, что отмена подоходного налога для малоимущих не только окажет поддержку этой категории, но и "даст перспективу социального устройства безработным" и уменьшит "иждивенческие настроения в нашем обществе".

О том, что в России могут быть приняты определённые реформы в налоговой системе ранее уже сообщалось. Так, по сведениям издания The Wall Street Journal, ссылающегося на анонимные источники в Госдуме РФ, правительство рассматривает введение прогрессивной шкалы обложения для подоходного налога. По другим данным, власти, вероятно, сохранят плоскую шкалу подоходного налога, но повысят его до 20%.

Для малоимущих могут отменить подоходный налог

Владимир Слепак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала