top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии стартует "РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне"

В Хакасии стартует "РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне"

15 июня 2016 г. в 10:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 26 июня по 16 июля в Хакасии пройдет череда увлекательных культурных и спортивных мероприятий в рамках традиционного летнего фестиваля, организованного компанией РУСАЛ. Всех участников ждут конкурсы, мастер-классы, квесты, концерты и пикники, объединённые одним девизом "На зеленой волне". Марафон ярких событий завершится празднованием Дня металлурга в Саяногорске.

Хакасия, 15 июня: Компания РУСАЛ запускает в Хакасии традиционный летний марафон конкурсов и спортивных соревнований, который завершится празднованием Дня металлурга в Саяногорске.

Первый конкурс фестиваля уже набирает обороты в социальной сети ВКонтакте. На странице мероприятия до 20 июня любой житель Хакасии может разместить фотографию природы родного края с  хэштегом  #русалфестиваль2016хакасия. Победителями станут фотографии, набравшие наибольшее количество "лайков", а автор самых достойных кадров получит в подарок фотоаппарат.  Лучшие работы будут размещены на фотовыставке в центре Саяногорска.

Эстафету продолжит фестиваль воздушных змеев "Яркое небо". Мастер-класс по изготовлению змеев уже сейчас можно посмотреть на странице мероприятия, а смастерить змея под руководством опытного тренера и запустить его в небо можно будет на стадионе "Строитель" 26 июня в 16 часов.

В начале июля пройдет День граффити. Художники граффисты превратят торец одного из домов в Саяногорске в произведение искусства. Все желающие смогут присоединиться к профессионалам и ощутить себя художником уличного творческого кафе. 

Сотрудники предприятий РУСАЛа в Хакасии по традиции посетят торжественные вечера в ДК "Визит", где будут чествовать лучших металлургов. А также примут участие в спортивных состязаниях по футболу, волейболу, баскетболу, пулевой стрельбе и в командном велоквесте. Посмотреть на состязания велосипедистов все желающие смогут 8 июля в 18.30 в Парке активного отдыха. 

Русаловская молодежь по традиции сами готовят подарок для жителей Саяногорска. В День металлурга 16 июля они организуют работу  праздничной площадки в Парке активного отдыха, где будут радовать зрителей конкурсами, песнями и другими сюрпризами.

Также в этот день всех активных горожан ждет яркий танцевальный флешмоб. Все желающие уже сейчас могут зайти на страницу мероприятия, зарегистрироваться, посмотреть видеоролик и разучить движения. А станцевать можно будет на площади у администрации города.

Завершится "РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне" 16 июля концертом звезд российской эстрады на стадионе "Строитель" и сцене на площади у администрации Саяногорска.

Подробнее обо всех событиях фестиваля читайте на официальном сайте фестиваля

В Хакасии стартует "РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала