top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии адвокат пойдет под суд - второй случай в республике

В Хакасии адвокат пойдет под суд - второй случай в республике

15 января 2010 г. в 10:38

:

Теги : адвокат

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении адвоката по факту мошенничества в особо крупном размере. Адвокат выманил у жителя Хакасии, который попал под уголовное преследование, 250 тысяч рублей. За эти деньги адвокат обещал избавить гражданина от тюрьмы и помочь с назначением условного наказания.

"Адвокат, не представляя интересы лица, привлекаемого к уголовной ответственности, путем обмана, используя свое служебное положение, убедил гражданина передать ему 250 тыс. рублей под предлогом оказания помощи при назначении наказания, не связанного с лишением свободы", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В настоящее время адвокат органами предварительного следствия задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

А 2 декабря прошлого года в Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении члена Адвокатской палаты по РХ за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере. Этого адвоката взяли с партией амфетамина на ж/д вокзале при выходе из поезда, прибывшего в Абакан из Новосибирска.

 

 В Хакасии адвокат пойдет под суд - второй случай в республике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала