top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДве многодетные семьи Хакасии, родившие тройню, получат помощь

Две многодетные семьи Хакасии, родившие тройню, получат помощь

20 июня 2016 г. в 14:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня управление информационной политики администрации главы Хакасии сообщило о том, что губернатор региона провел прием граждан в приемной Президента России. К руководителю региона обратились две многодетные семьи, родившие тройни, за помощью. Господин Зимин заверил, что помощь будет оказана обязательно, даже несмотря на некоторые препятствующие этому обстоятельства.

Хакасия, 20 июня: Ирина Галактионова из Шира воспитывает пять дочерей. Старшим девочкам по семь и восемь лет соответственно, а в декабре прошлого года Ирина родила тройню.

– Хотели сына, а родились сразу трое дочек, – рассказала Ирина руководителю республики.

У Ольги Мешковой из Черногорска тоже пятеро детей. На прием к главе республики она пришла вдвоем со старшей 14-летней дочерью Мариной. Еще одна одиннадцатилетняя дочка и трое малышей, которым в августе исполнится по три года, остались ждать маму дома.

– Нет в стране задачи важнее, чем рождение детей. Я хотел бы поблагодарить вас за этот подвиг и поздравить с таким семейным счастьем. А мы постараемся быть рядом. Ведь именно многодетные семьи – это во многом опора нашего государства, – подчеркнул Виктор Зимин.

Обе семьи проживают в крайне стесненных жилищных условиях и обратились к руководителю республики за финансовой помощью.

 Семья Ирины Галактионовой попадает под действие нового республиканского закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия» с последними корректировками, которыми предусмотрена такая мера социальной поддержки, как единовременная выплата денежной суммы в размере одного миллиона рублей при одновременном рождении трёх и более детей.

Напомним, в ходе ежегодного Обращения к общественности в декабре прошлого года Глава Хакасии Виктор Зимин выступил с такой инициативой. В мае 2016-го закон был принят. Однако с учетом рождения 9 декабря прошлого года девочек Галактионовых,  закон считается вступившим в силу с 1 декабря 2015 года.

Семья Мешковых также получит миллион рублей. К сожалению, под действие нового закона Ольга не попадает. Однако, учитывая сложную семейную ситуацию, Глава Хакасии подписал постановлении о выделении материальной помощи из резервного фонда.

– Это деньги всех налогоплательщиков Хакасии. Думаю, они не будут против помощи вашей семье, ведь даже в самые сложные времена всегда в первую очередь спасали женщин и детей, – отметил руководитель региона.

Также Виктор Зимин высказал желание навестить семью Мешковых в конце августа, чтобы поздравить с трехлетием малышей, которые, кстати, родились в один день с главой республики.

Две многодетные семьи Хакасии, родившие тройню, получат помощь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала