top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ ХМАО потерпел крушение частный гидроплан

В ХМАО потерпел крушение частный гидроплан

20 июня 2016 г. в 15:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным следственного комитета, 19 июня в районе озера Баклановское (Ханты-Мансийский район, ХМАО) упал небольшой частный гидроплан. Следствием рассматриваются две основные версии крушения: техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования.

В Ханты-Мансийском автономном округе произошла авиакатастрофа — потерпел крушение легкомоторный гидросамолет. В результате крушения один человек погиб, еще двое получили множественные травмы. Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Следствие предварительно выдвинуло версию, согласно которой при взлете с водной поверхности гидросамолет не успел набрать достаточную высоту. В результате машина задела деревья и упала в лес. После падения самолет загорелся.

Сообщается, что пилот погиб на месте. Его пассажиры получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в окружную больницу города Ханты- Мансийска, они находятся в тяжелом состоянии.

Пресс-служба уточняет, что что вскоре состоится повторный осмотр места происшествия — с участием представителя комиссии Межгосударственного авиационного комитета. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В ХМАО потерпел крушение частный гидроплан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала