top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМТС «прокачала» мобильную сеть в Хакасии

МТС «прокачала» мобильную сеть в Хакасии

23 июня 2016 г. в 11:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МТС завершила очередной этап модернизации оборудования на территории Хакасии. По данным компании, теперь средняя скорость мобильного интернета «третьего поколения» увеличена в полтора раза, а также улучшено качество голосовой связи.

Хакасия, 23 июня: За год - с июня 2015 года - МТС обновила оборудование на 3G-базовых станциях во всех районах Хакасии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

МТС установила современное оборудование с улучшенными техническими характеристиками на 3G-базовых станциях компании вгородах Абакан, Черногорск, Саяногорск, р.п. Усть-Абакан и других населённых пунктах республики. Модернизация сети «третьего поколения» позволила существенно повысить надёжность сети и стабильность вызовов. Кроме того, благодаря обновлению оборудования увеличено максимальное количество абонентов, которые могут одновременно пользоваться 3G оператора в радиусе действия одной базовой станции.

«Более половины всех абонентов МТС в Хакасии ежедневно выходят в интернет со своих гаджетов, за последние полтора года жители региона увеличили потребление мобильного трафика почти вдвое. Мы учитываем потребности как продвинутых пользователей, которые уже ежедневно скачивают гигабайты информации на скорости до 75 Мбит/с в сети 4G, так и тех абонентов, для которых ведущей услугой пока остается голосовая связь. В целом, завершенная программа обновления оборудования позволила не только обеспечить всех абонентов Хакасии надежной связью, но и заложила базу для будущего развития сети»,- отметил директор филиала МТС в республике Хакасия Григорий Чернов.

За год МТС на 15 процентов увеличила число 3G-базовых станций в Хакасии. На текущий момент в зоне действия сети «третьего поколения» компании проживает более 95 процентов населения региона. Сегодня все оборудования, работающее в сети «третьего поколения» МТС, полностью переведено на технологию DC-HSDPA, которая позволяет предоставлять абонентам скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в сети LTE.

МТС «прокачала» мобильную сеть в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала