top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии особо отметил талантливых выпускников республики

Глава Хакасии особо отметил талантливых выпускников республики

24 июня 2016 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне, как сообщается на официальном правительственном портале Хакасии, губернатор Виктор Зимин вручил медали «Золотая надежда Хакасии» и «За особые успехи в учении» школьникам региона, особо отличившимся в учебе. Совсем скоро эти юноши и девушки вступят в совершенно новую для них взрослую жизнь – и глава правительства республики счел крайне важным обратиться к ним со словами поддержки и напутствия. АН "Хакасия Информ" также поздравляет всех выпускников республики и желает им всего самого наилучшего!

Хакасия, 24 июня: Вот что сказал Виктор Зимин:

- Сегодня в этом зале собрались лучшие выпускники, те, кто является надеждой Хакасии. Очень приятно, что у нас такие высокие показатели в образовании, - отметил Виктор Зимин. - У вас впереди светлая дорога. Но всегда помните, что у вас есть родина – это Хакасия и Россия. Мы всегда будем ждать вас домой, в республике для каждого найдется место и дело.

Особые слова благодарности глава Хакасии адресовал родителям и учителям выпускников за высокие учебные показатели своих детей и воспитанников.

Отметим, медалью «Золотая надежда Хакасии» (утверждена Правительством Хакасии) награждаются выпускники текущего года образовательных организаций республики. Лауреаты помимо отличной учебы должны быть активными участниками научно-исследовательской деятельности, победителями или призерами олимпиад, творческих конкурсов и спортивных мероприятий. Еще одним важным условием для получения медали являются результаты единого госэкзамена – не менее 75 баллов по русскому языку и профильной математике, а также отметка «отлично» по математике базового уровня.

Медаль «За особые успехи в учении» (утверждена Правительством России) вручается тем ребятам, которые успешно сдали экзамены и имеют итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам.

По итогам учебного года обладателями медали «Золотая надежда Хакасии» стали 89 выпускников республики, а медаль «За особые успехи в учении» получили 253 старшеклассника.

 

Глава Хакасии особо отметил талантливых выпускников республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала