top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреФинляндия смазывает лыжи

Финляндия смазывает лыжи

26 июня 2016 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Телекомпания Yle сообщает, что в Финляндии начался сбор подписей под петицией с требованием провести референдум о выходе страны из Евросоюза. Прмечательно, что авторами петиции стали те, кто, казалось бы, должен сражаться за Евросоюз до конца — молодежь.

Автором петиции стал Себастьян Тюнккюнен, глава молодежного крыла партии "Истинные финны". Он считает, что членство в Евросоюзе для Финляндии — кабала, и теперь от это кабалы нужно освободиться: по его словам, Финляндия должна "стать свободной".

В то же время, Тюнккюнен не считает, что Евросоюз хоть чем нибудь полезен Европе. На его взгляд, "ЕС лишь вызывает хаос в Европе".

Он предлагает провести референдум в декабре 2017 года.

Петиция была опубликована два дня назад. На сегодняшний день, подписи под его петицией оставили около 10 тысяч человек. Для рассмотрения петиции парламентом нужно минимум 50 тысяч голосов.

Ранее Финляндия уже ставила вопрос о выходе из Евросоюза: например, аналогичная инициатива появлялась в Финляндии в 2013 году, но тогда она не нашла достаточной поддержки. В то же время, вопрос о необходимости покинуть Евросоюз и Еврозону поднимался финскими политиками не раз.

Финляндия смазывает лыжи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала