top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане девушка угнала машину у своего парня и попала в ДТП

В Абакане девушка угнала машину у своего парня и попала в ДТП

29 июня 2016 г. в 09:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане девушка угнала и разбила автомобиль своего молодого человека. Инцидент произошел накануне под утро. Теперь барышне грозит лишение права управления транспортными средствами и штраф в 30 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Хакасия, 29 июня: Накануне ранним утром в полицию Абакана обратился 22-летний мужчина и сообщил, что его автомобиль «ВАЗ – 2115» был угнан. Ущерб он оценил в 115 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что компания из четырёх человек распивала спиртные напитки в гостях у 21-летней девушки потерпевшего. Около четырёх часов утра она попросила у своего парня ключи от его машины, чтобы забрать там оставленную сумочку. Во двор девушка спустилась вместе с подругой. Однако подружки отсутствовали очень долго. Тогда парень выглянул в окно, но не увидел там свою машину, девушек также на улице не было. Он тут же сообщил в полицию об угоне.

Тем временем его подружка завела автомобиль и решила съездить на гору Самохвал. По дороге обратно на улице Пушкина девушка не справилась с управлением и врезалась в столб. Ни водитель, ни пассажир не пострадали, а вот автомобиль получил значительные механические повреждения.

Он медицинского освидетельствования автоледи отказалась, сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Теперь ей грозит от полутора до двух лет лишения права управления транспортными средствами и штраф в размере 30 тысяч рублей согласно ч. 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

По факту угона также проводится проверка. Статья 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо ограничение свободы сроком до трёх лет. Также за совершение данного преступления предусмотрено до пяти лет принудительных работ, до шести месяцев ареста или до пяти лет лишения свободы. 

В Абакане девушка угнала машину у своего парня и попала в ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала