top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИнтернет-кредиторы "развели" жительницу Хакасии на 200 тысяч

Интернет-кредиторы "развели" жительницу Хакасии на 200 тысяч

5 октября 2018 г. в 16:13

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Обратившаяся в дежурную часть полиции Черногорска женщина сообщила, что представившийся ей служащим банка мужчина сумел обманным путем присвоить себе некогда принадлежавшие ей самой 200 тысяч рублей. Причем в самом начале этого общения потерпевшая предполагала, что деньги в сумме 800 тысяч рублей появятся у нее самой.

Хакасия, 5 октября: В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевшей на телефон поступило кредитное предложение на выгодных для нее условиях. Жительницу Черногорска предложение заинтересовало, при помощи своего гаджета она зашла на сайт кредитной организации и оформила заявку.

После этого потенциальной заёмщице позвонил мужчина, пояснивший, что для получения кредита нужно оплатить страховку, расчётное обслуживание и комиссионные - всего на 200 с небольшим тысяч рублей.Доверчивая женщина через терминалы оплатила указанную сумму. Однако обещанного кредита на 800 тысяч она не получила, а мобильный номер ее финансового искусителя вдруг оказался не доступен.

По факту совершенного мошенничества проводится проверка. Руководитель следственного отдела ОМВД России по Черногорску Анна Садовая поясняет, что этот случай не первый, связанный с оформлением кредитов через интернет. И предупреждает: он-лайн заявка по кредиту - это обман, если от вас требуют каких-либо денег.

Интернет-кредиторы "развели" жительницу Хакасии на 200 тысяч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала