top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ биржевого игрока из Хакасии выманили 80 тысяч рублей

У биржевого игрока из Хакасии выманили 80 тысяч рублей

13 ноября 2018 г. в 13:33

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Назвавшийся брокером мужчина по телефону обещал помочь жителю Черногорска, неудачно сыгравшему на электронной бирже, вернуть проигранные им деньги, да еще и с "наваром". О том, кому удалось "навариться" в результате предложенной сделки, сообщил сегодня сайт МВД России по Хакасии.

Хакасия, 13 ноября: Буквально накануне в дежурную часть полиции Черногорска обратился мужчина, пожаловавшийся на лже-брокера, который выманил у него 80 тысяч рублей. Как уяснил в последствии черногорец, деньги ему возвращать никто не торопится.

Как выяснило следствие, ранее потерпевший проигрался на электронной бирже. Ему позвонил мужчина, пообещавший вернуть проигранное. Правда, за такую финансовую помощь он потребовал предоплату. Невесть откуда появившийся "помощник" заверил, что деньги, внесенные незадачливым игроком, вернутся с солидными процентами.

Вначале потерпевший горожанин внес двумя переводами требуемую сумму - 80 тысяч рублей. Затем выяснилось, что он должен был еще и оплатить подоходный налог. Но деньги на счету, увы, уже закончились. Когда об этом узнал "брокер", то перестал откликаться на телефонные звонки.

По факту произошедшего следственный отдел Черногорска проводит проверку, направлен запрос в финансовое учреждение по движению денежных средств потерпевшего.

Сотрудники полиция предупреждают: не выполняйте полученные по телефону или интернет-сети указания незнакомцев, особенно связанные с переводами денежных средств.

У биржевого игрока из Хакасии выманили 80 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала