top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области нашли обломки пропавшего самолета

В Иркутской области нашли обломки пропавшего самолета

3 июля 2016 г. в 09:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Первого июля в Иркутской области пропал самолет МЧС России Ил-76, который отправился на тушение лесных пожаров в регионе. На борту находились 10 человек. Однако пилот самолета практически сразу перестал выходить на связь. Спасателям понадобилось больше суток, чтобы отыскать пропавший самолет.

3 июля утром спасатели обнаружили обломки пропавшего в пятницу, 1 июля, самолета МЧС России. Обломки были замечены в 4 километрах южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Отмечается, что самолет имеет высокую степень разрушения - он полностью сгорел, целой осталась лишь хвостовая часть.

Эксперты выдвигают предположения о том, что самолет мог разбиться, зацепив сопку.

В настоящее время спасатели готовят площадку для приема вертолетов рядом с местом крушения самолета МЧС Ил-76, пишет ТАСС. К месту крушения вылетели оперативная группа МЧС, а также губернатор Иркутской области Сергей Левченко и замглавы МЧС РФ Леонид Беляев.

Стоит отметить, что спасатели вели поиски в непростых условиях - в зоне поиска пропавшего Ил-76 действуют два лесных пожара.

Тем временем, Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для выяснения причин ЧП.

О судьбе экипажа пока ничего не известно.

 

В Иркутской области нашли обломки пропавшего самолета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Choro 3 июля 2016 г. в 10:23

Экипаж отказывался от полета, так как аварии предшествовала нулевая видимость из-за сильного задымления над территорией катастрофы. Поэтому причиной аварии, судя по хлопку, после которого заглохли двигатели, является угарный газ СО и множество частиц, поднимающихся над площадью возгорания. Их попадание в воздухозаборники привело к отказу двигателей.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала