top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлаву Хакасии благодарят за участие в Форуме регионов Беларуси и России

Главу Хакасии благодарят за участие в Форуме регионов Беларуси и России

6 июля 2016 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на портале правительства Хакасии появилась информация о поступлении в адрес губернатора республики Виктора Зимина благодарственного письма, подписанного Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем. В нем руководителя республики благодарят за активную работу в рамках третьего Форума регионов Беларуси и России. Заметим, что подобной высокой оценки профессиональной деятельности от руководителей соседнего государства удостаивается далеко не каждый руководитель субъекта РФ.

Хакасия, 6 июля: «Форум в очередной раз подтвердил свою востребованность и благодаря высокому представительству приобрел новый статус и особую значимость.

Уверен, что совместными усилиями мы и впредь будем содействовать укреплению белорусско-российского многопланового партнерства и достижению нового уровня интеграционных взаимоотношений на благо наших народов», - говорится в письме.

Напомним, в июне Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в Форуме регионов Беларуси и России, выступая от имени глав сибирских регионов, как председатель Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Руководитель Хакасии во время работы форума провел ряд встреч и переговоров. Одним из важных для республики итогов стало подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве между правительством Беларуси и правительством Хакасии.

– Подписанию соглашения предшествовала большая кропотливая работа, которая была проведена представителями Правительства Хакасии и Правительства Беларуси. В частности, по моему поручению наш экономический блок отрабатывал с белорусскими коллегами конкретные направления взаимодействия, имеющими наибольшее влияние на социально-экономическое развитие наших территорий. Теперь эти наработки подкреплены официальным документом, что открывает дополнительные возможности для реализации новых взаимовыгодных проектов для Хакасии и Беларуси, - отметил Глава Хакасии Виктор Зимин.

 

Главу Хакасии благодарят за участие в Форуме регионов Беларуси и России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала