top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураРоссийские кинематографисты получили две награды в Карловых Варах

Российские кинематографисты получили две награды в Карловых Варах

10 июля 2016 г. в 12:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский кинематограф, о «смерти» и непрофессионализме которого вот уже который год судачат отечественные критики, по достоинству оценен на международном фестивале в Карловых Варах. Специальный приз жюри в рамках главного конкурса получил фильм Ивана Твердовского «Зоология», а лента Алексея Красовского «Коллектор» удостоилась приза Fedeora Федерации кинокритиков стран Европы и Средиземноморья. Нам остается только порадоваться!

Итак, если коротко, то фильм «Зоология» рассказывает о немолодой одинокой женщине, у которой внезапно… вырос хвост. В фильме же «Коллектор» рассказывается о жизни, сами понимаете, коллектора (его играет Константин Хабенский), который вдруг узнает, что у неких лиц появилось скандальное видео с его участием, а парню надо работать, выбивать, так сказать, долги с населения….

Теперь что касается победителей. Главный приз фестиваля получил фильм «Семейное счастье» венгерского режиссера Сабольча Гайды. Лучший режиссер – словенец Дамян Козоле, снявший фильм «Ночная жизнь».

В секции «На восток от Запада» конкурс выиграла картина грузинского режиссера Русуданы Глуридзе «Дом тех других». Специального приза жюри в этой секции удостоена лента эстонского режиссера Триин Руумет «Запутанные дни».

В конкурсе документальных фильмов победила американский режиссер Алма Гаръел с фильмом «Настоящая любовь».

Таким образом, нам есть еще, к чему стремиться.

Российские кинематографисты получили две награды в Карловых Варах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала