top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРядом с Хакасией кадеты президента России прошли курс горной подготовки

Рядом с Хакасией кадеты президента России прошли курс горной подготовки

10 июля 2016 г. в 16:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщили сегодня российскому информационному агентству «Интерфакс» в пресс-службе Центрального военного округа, воспитанники Кызыльского Президентского кадетского училища прошли курс горной подготовки в военно-спортивном комплексе «Ергаки» (горный массив Саяны), который предназначен для учебы горнострелков и бойцов спецназа. Количество молодых людей, которые впервые приехали в «Ергаки» (на фото), а также какое количество дней они здесь провели, не сообщается – видимо, это военная тайна. А вот то, что все эти дни были для ребят действительно незабываемыми – это можно гарантировать смело...

«Помимо курса военно-спортивной, специальной и огневой подготовки президентские кадеты учились преодолевать горные реки и ущелья, изучали порядок движения по травянистым склонам, осыпям и скалам, отрабатывали вопросы безопасности при восхождениях, а также оказания первой медицинской помощи вдали от цивилизации. Инструкторы провели с воспитанниками занятия по высадке из вездеходов и вертолетов, познакомили с верховой ездой по пересеченной местности», - говорится в сообщении, которое приводит «Интерфакс».

Как отмечается в том же сообщении, в «Ергаках» оборудованы вертолетные площадки, скальный полигон, спорткомплекс, бассейн, спа-капсула, соляная комната и домики для реабилитации. Ежегодно курс подготовки проходят более 600 военнослужащих.

Рядом с Хакасией кадеты президента России прошли курс горной подготовки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала