top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТак друзей и теряют: житель Абакана обманул приятеля на 19 000 рублей

Так друзей и теряют: житель Абакана обманул приятеля на 19 000 рублей

11 июля 2016 г. в 15:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель Абакана предложил другу помощь: за 19 000 рублей он должен был устроить товарища на курсы по подготовке проводников. Однако добрый приятель вскоре пропал вместе с чужими деньгами. Найти его удалось только сотрудникам полиции.

Хакасия, 11 июля: Житель Абакана похитил путём обмана у своего знакомого 19 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

30-летний мужчина встретил случайно в городе своего давнего знакомого. В беседе он признался, что хотел бы устроиться на работу проводником на железнодорожном транспорте. Старый знакомый сообщил, что может без проблем устроить товарища на соответствующие курсы за 10 тысяч рублей. Позже он попросил добавить к этой сумме ещё 9 тысяч рублей.

Когда же старый приятель пропал вместе с деньгами, несостоявшийся проводник понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Полицейские установили место нахождения ранее не судимого безработного жителя Абакана. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Так друзей и теряют: житель Абакана обманул приятеля на 19 000 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала