top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Бее прошли уроки по электробезопасности

В Бее прошли уроки по электробезопасности

14 июля 2016 г. в 08:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Студенты энергоотряда совместно с сотрудниками филиала «Хакасэнерго» провели уроки по электробезопасности для воспитанников детских садов в селе Бея. Кроме того, малышам также были подарены книжки для раскрашивания.

Хакасия, 14 июля: Энергетики Бейского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» провели занятия по электробезопасности для малышей – воспитанников детских садов «Ромашка» и «Родничок». Детей познакомили с важными правилами нахождения вблизи энергообъектов на улице и научили безопасному обращению с бытовыми электроприборами . Закрепить полученные знания воспитанники этих учреждений смогут уже самостоятельно, раскрашивая подаренные книжки.

Еще не все малыши из детских садов села Бея умеют читать, поэтому истории про робота Вольтика из корпоративной книжки-раскраски «МРСК Сибири» им рассказывали гости – сотрудники филиала «Хакасэнерго» и студенты энергоотряда. Маленькие бейцы впервые узнали, что непонятные для них, но часто встречающиеся на улицах, сооружения называются такими словами как электроопоры, трансформаторные подстанции, линии электропередачи. Их лучше всего, если дети и взрослые будут обходить их стороной.

- Проведение занятий с дошколятами – часть масштабной работы по воспитанию культуры энергопотребления у подрастающего поколения, которую проводит компания «МРСК Сибири». Чтобы дети в таком возрасте лучше запоминали важные правила, мы используем разные игровые методы, красочные наглядные материалы. С малых лет дети должны знать все об опасности техногенных объектов, которые повсюду окружают современного человека, -говорит начальник Бейского РЭС Алексей Лелюга.

Студенты энергоотряда с удовольствием подхватили эстафету энергобезопасностии проводят уроки для малышей сами, дополняя занятия веселыми подвижными играми и конкурсами. А на прощание дарят им подарки – раскраски с приключениями робота Вольтика и магнитики с напоминанием о том, что с электричеством нужно обращаться очень осторожно.

В Бее прошли уроки по электробезопасности

Фото: пресс-служба Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала