top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия ввела санкции против главы американской пропаганды

Россия ввела санкции против главы американской пропаганды

14 июля 2016 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что 12 июля прибывшему в один из московских аэропортов американцу по имени Джеффри Шелл было отказано во въезде в Россию. Он в итоге сел на другой самолет и улетел назад. Между тем, Джеффри Шелл возглавляет такие важные пропагандистские органы, как "Голос Америки" и "Радио Свобода".

По словам пресс-службы МИД России, Шелл был включен в "стоп-лист" в связи с введением Вашингтоном визовых санкций против российских граждан.

Ведомство напоминает, что ранее, под предлогом участия в украинском кризисе, госдеп США запретил доступ на территорию страны 70 гражданам России, в том числе высокопоставленным.

МИД России напоминает — санкции против России не бывают безответны. А если Вашингтон недоволен ограничениями, наложенными на граждан США, то пусть винит себя.

"Тем более, — сказано далее в пресс-релизе МИД РФ — что в данном конкретном случае речь об одном из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета, то есть ведущейся в силу политических решений, принимаемых на самом верху США".

Госдеп, между тем, пока никак не прокомментировал включение Шелла в российский "стоп-лист".

Россия ввела санкции против главы американской пропаганды

Джеффри Шелл. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала