top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино Погода в Хакасии 23 апреля: Холодает ОАО «РЖД» оштрафовали за пьяного машиниста

Спорт

ГлавнаяСпортГол венгра Золтана Геры признан самым красивым на Евро-2016 (ВИДЕО)

Гол венгра Золтана Геры признан самым красивым на Евро-2016 (ВИДЕО)

14 июля 2016 г. в 15:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чемпионат Европы по футболу во Франции завершился, но его организаторы продолжают подводить самые разнообразные итоги этого крупнейшего международного турнира (а мы, российские болельщики, свои печальные итоги уже давным-давно подвели, не так ли?). Итак, официально определен самый красивый гол минувшего Евро – им стал мяч венгерского нападающего Золтана Геры, забитый им в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Португалии (3:3).

За гол Геры, как сообщает официальный сайт УЕФА, было отдано наибольшее число голосов болельщиков.

В матче третьего тура группового этапа с командой Португалии в Лионе 37-летнему венгру удалось отличиться сильным и точным ударом из-за пределов штрафной на 19 минуте. Смотрим…

Напомним, что Венгрия с пятью очками вышла в 1/8 финала с первого места в группе, где уступила бельгийцам 0:4. А команда Португалии дошла до финала Евро-2016, где стала чемпионом.

Да, на титул лучшего гола турнира также претендовали мячи португальцев Криштиану Роналду в ворота Уэльса и Антонио Эдера в ворота Франции, валлийца Хала Робсона ворота Бельгии и швейцарца Джердана Шакири в ворота Польши.

Гол венгра Золтана Геры признан самым красивым на Евро-2016 (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала