top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПраздник искусства прошел в Саяногорске

Праздник искусства прошел в Саяногорске

15 июля 2016 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Саяногорске накануне состоялось открытие уличной фотовыставки, а также прошел фестиваль граффити. Мероприятия, которые состоялись в рамках летнего марафона событий «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне», посетили более 200 жителей города.

Хакасия, 15 июля: На фотовыставке представлено 20 лучших работ фотоконкурса «На зеленой волне». Более половины из них сделаны жителями Хакасии, а остальные - мастерами других регионов присутствия компании. Ольга Сполевис, автор лучшей фотографии конкурса по мнению пользователей соцсетей, получила диплом победителя и специальный приз от РУСАЛа.

Также в парке прошли мастер-классы по граффити и рисованию. Саяногорская художница Анастасия Тарбаева провела урок для детей по созданию природных пейзажей. А красноярский художник-граффитист Захар Евсеев рассказал гостям мероприятия, как работать с красками для граффити, после начал работу над живописным полотном на торце дома.

- Я охотно откликнулся на предложение компании РУСАЛ принять участие в фестивале граффити и разукрасить стену дома, - прокомментировал свое участие в событии Захар Евсеев. – Я родился и вырос в Саяногорске. Сейчас здесь живут мои родители и брат. Кстати, окна квартиры родителей выходят как раз на сквер, и мой рисунок они будут видеть каждый день. Поэтому для меня это не просто работа, это подарок родителям к их профессиональном у празднику - Дню металлурга.

Жители города увидят завершенную картину-граффити уже в эти выходные. А посетить фотовыставку в городском сквере все желающие смогут до конца лета.

Летний марафон «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне» продлится до конца недели. Кульминацией его станет празднование Дня металлурга 16 июля. В этот день на площади у администрации города пройдет яркий танцевальный флешмоб «Алюминиевый танец», а в Парке активного отдыха будет работать праздничная площадка с конкурсами и викторинами. Вечером субботнего дня жителей и гостей города ждет концерт звезд российской эстрады на стадионе «Строитель»: выступят Глюкоза, Жуки, IOWA и Мумий Тролль. Ведущие концерта – актриса Полина Максимова и юморист Андрей Родных. Кроме того, концерт состоится и на сцене у администрации Саяногорска. 

Праздник искусства прошел в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала