top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Хакасии разгромила в Абакане банду автоугонщиков из Тувы

Полиция Хакасии разгромила в Абакане банду автоугонщиков из Тувы

18 июля 2016 г. в 11:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полицейские Хакасии задержали жителей Республики Тыва, подозреваемых в совершении ряда краж автомобилей в Абакане, сообщает сегодня УВД столицы Хакасии. По предварительной информации, жители Республики Тыва совершили на территории города Абакана серию краж автомобилей марок «ВАЗ», «УАЗ» и «Toyota». Обвиняемые использовали электронное устройство «кодграббер», считывающее код сигнализации при закрытии авто с брелока владельцем. Похищенные автомобили перегонялись в Тыву для перепродажи, часть машин преступники успели сбыть.

Хакасия, 18 июля: Впрочем, как сообщает УВД по Абакану, существовали и другие схемы сбыта. Так, в конце марта в столице Хакасии со двора дома на улице Кирова была угнана «Toyota Wish» стоимостью около 500 тысяч рублей. Злоумышленники подыскали аналогичное авто после ДТП и выкупили его.

Повреждённое авто с документами восстановили, произведя кузовной ремонт и заменив запчасти. К примеру, крыша похищенной иномарки целиком была установлена на «битую» машину.

Для раскрытия преступлений была создана специальная группа из числа оперативников и следователей полиции Хакасии. По подозрению в совершении краж оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Абакану, МВД по Республике Хакасия совместно с бойцами СОБР МВД по Республике Хакасия на территории Республики Тыва были установлены и задержаны трое мужчин в возрасте 35, 33 и 28 лет.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Несколько эпизодов объединены в одно производство. По ходатайству следователя полиции Абакана обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, иные лица, причастные к совершению преступлений.

Известно, что арестованные совершили также на территории Республики Тыва разбойное нападение, похитив автомобиль марки «Toyota».

Часть похищенных машин изъята у обвиняемых (очевидно, что некоторые авто преступники успели сбыть).

Полиция Хакасии разгромила в Абакане банду автоугонщиков из Тувы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 июля 2016 г. в 08:40

Молодцы!!!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала