top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кызыле на 90 дней закрыли детский сад из-за кишечной инфекции

В Кызыле на 90 дней закрыли детский сад из-за кишечной инфекции

18 июля 2016 г. в 11:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Таково решение городского суда Кызыла. Сообщается, что в данном детского саду были выявлены множественные санитарные нарушения, а также два ребенка оказались в больнице из-за кишечной инфекции.

Частный детский сад в Кызыле приостановил прием детей на 90 суток по решению городского суда. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Туве.

Основанием для проверки стали два случая заболевания острой кишечной инфекцией детей, посещающих частный детский сад по улице Кечил-оола в Кызыле. В настоящее время дети госпитализированы в инфекционную больницу. 

Сообщается, что при исследованиях выявлены бактерии группы кишечной палочки на кастрюлях, доске для хлеба, кухонном и обеденном столе для детей. "У трех работников отсутствовали медицинские книжки. Не смогли также предъявить сертификаты прививок на детей", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки были выявлены и другие нарушения. К примеру, количество детей в частном детском саду превышает количество мест, в туалете не хватает горшков для всех детей. В холодильнике хранились молочные продукты с истекшим сроком хранения, а стены и потолок в детском саду были грязные. 

"Решение об административном приостановлении деятельности принято с учетом создавшейся угрозы здоровью людей, на устранение которой требуется время и административный штраф не может обеспечить безопасность детей", -подытожили в Роспотребнадзоре.

В Кызыле на 90 дней закрыли детский сад из-за кишечной инфекции

Фото: deti.mail.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала