top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции задержали сбивших российский Су-24 пилотов истребителя

В Турции задержали сбивших российский Су-24 пилотов истребителя

19 июля 2016 г. в 09:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне РИА «Новости» со ссылкой на свой высокопоставленный источник в агентстве «Блумберг» сообщили о том, что власти Турции взяли под стражу двух пилотов, сбивших российский бомбардировщик Су-24. Больше пока не известно ничего – ни имена задержанных, ни обстоятельства, при которых они оказались под стражей, ничего другого. Тем не менее, ранее сообщалось, что эти люди были задержаны потому, что имели отношения к попытке государственного переворота в Турции на стороне восставших частей ВВС республики. Нет, это, конечно, реверанс в нашу сторону, но уж какой-то больно политический, нежели человеческий и законный…

Напомним, что еще 16 июля мэр Анкары Мелих Гёкчек  заявил: одним из участников попытки госпереворота в Турции был пилот, сбивший российский бомбардировщик Су-24. Летчик якобы был членом организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которую власти страны обвиняют в антиправительственной деятельности.

Сейчас прокуратура Турции продолжает расследование по этому делу – то есть, можно предположить, что арестованный пилоты, конечно, сядут в тюрьму, но совсем не за то, что открыли огонь по российскому самолету, выполняя, очевидно, приказ высшего руководства военно-воздушных сил Турции.

Впрочем… Наверное, и то хлеб…

 

В Турции задержали сбивших российский Су-24 пилотов истребителя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала