top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске у пьяного пенсионера забрали машину

В Саяногорске у пьяного пенсионера забрали машину

21 июля 2016 г. в 14:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

61-летний мужчина попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторам ДПС пришлось в прямом смысле догонять нарушителя. Когда же он был остановлен, то выяснилось, что гражданина буквально месяц назад лишили прав за "пьяную" езду. Теперь пенсионеру грозит уголовное наказание.

Хакасия, 21 июля: В Саяногорске накануне ночью полицейские преследовали пьяного водителя-повторника. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Машину, которая виляла по дороге, заметили сотрудники ППС. По рации они передали сообщение сотрудникам ДПС. На требования полицейских остановиться, водитель автомобиль ВАЗ-21093 не реагировал, пытаясь скрыться. Остановить рулевого удалось на въезде в урочище Ай-Дай.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов было установлено, что житель Саяногорска в июне этого года уже был привлечен к административной ответственности за управлением авто в пьяном виде. Тогда нарушитель получил наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей и был лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев.

Несмотря на наказание и отсутствие водительского удостоверения, пенсионер снова сел за руль пьяным. На этот раз в отношении 61-летнего жителя Саяногорска возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), автомобиль изъят и помешен на штраф площадку.  

В Саяногорске у пьяного пенсионера забрали машину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала