top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЛепс и Шнуров вошли в тройку списка «Forbes». Остальные тоже заработали..

Лепс и Шнуров вошли в тройку списка «Forbes». Остальные тоже заработали..

22 июля 2016 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Журнал «Форбс» опубликовал список «главных российских знаменитостей» 2016 года, хотя год этот, мягко говоря, еще не закончился (вероятно, эксперты «Форбс» посчитали доходы наших знаменитостей с лета прошлого года по лето нынешнего, то есть за весь творческий сезон). В список вошли 50 человек. Нам всем всегда интересно – кто же сколько заработал своим талантом? Спешим удовлетворить это любопытство. В тройке лидеров певцы Григорий Лепс (9 миллионов долларов) и Сергей Шнуров (11 миллионов долларов). Однако это еще не всё и не все…

Все вместе эта полусотня заработала примерно столько же, сколько и в прошлом году – 164 миллиона (а годом ранее 174 миллиона).

На первом месте рейтинга «Форбс» попавшаяся на мельдонии и не поехавшая на Олимпиаду в Рио теннисистка Мария Шарапова - 21,9 млн долларов.

Лепс, хоть и заработал меньше Шнурова, но стал вторым, обойдя лидера группы «Ленинград» по количеству упоминаний в СМИ - 3,9 тыс. против 3,4 тыс.. Впрочем, сам Шнур не унывает – парень просит за свое выступление 100 тысяч долларов, поэтому не внакладе.

В топ-50 также попали: певцы Филипп Киркоров (4-е место, 7,6 млн долларов), Сергей Лазарев (7-е место, 1,3 млн), Егор Крид (3,6 млн), Земфира (6 млн), Тимати (3,2 млн), Полина Гагарина (3 млн), Дима Билан (4 млн) и Николай Басков (4,7 млн); актеры и режиссеры: Никита Михалков (16-е место, 0,35 млн), Сергей Безруков (0,6 млн), Светлана Ходченкова (1 млн), Федор Бондарчук (1,3 млн), Константин Хабенский (0,8 млн) и Владимир Машков (1 млн).

В рейтинге фигурируют и известные телеведущие: Ксения Собчак (1 млн), Иван Ургант (18-е место, 2,2 млн), Дмитрий Нагиев (19-е место, 3,2 млн), Ксения Бородина (0,8 млн), Андрей Малахов (1,7 млн), Ольга Бузова (0,8 млн).

При составлении списка учитывались три позиции: доход за год, количество упоминаний в СМИ и число запросов в «Яндексе».

Лепс и Шнуров вошли в тройку списка «Forbes». Остальные тоже заработали..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала