top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия потренировалась бороться с террористами, требовавшим освободить заключенных

Хакасия потренировалась бороться с террористами, требовавшим освободить заключенных

25 июля 2016 г. в 16:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба УФСБ России по Хакасии, 21 июля в городе Черногорск и поселке Пригорск оперативным штабом в Республике Хакасия проведена учебная тренировка по пресечению террористического акта. Участниками мероприятия являлись руководство и сотрудники ОМВД России по г. Черногорску, ФГКУ «2 ОФПС по Республике Хакасия», а также центра медицины катастроф. Легенда учений была жутковатая: террористы захватили администрацию Пригорска и объявили всех ее сотрудников заложниками. Одновременно с этим в дежурную часть Черногорска позвонил неизвестный и под угрозой подрыва здания и расстрела людей потребовал освободить из мест заключения своих сообщников.

Хакасия, 25 июля: после подтверждения информации о террористическом акте, по распоряжению руководства ОМВД России по Черногорску, в боевую готовность были приведены подчиненные подразделения, пожарные и скорая медицинская помощь.

С целью обеспечения безопасности гражданского населения, местом проведения тренировки являлось неиспользуемое здание на территории Пригорска. Для создания обстановки, приближенной к боевой, учебными «террористами» использовались средства имитации для осуществления обстрела нарядов полиции, подрыва служебного автотранспорта и захвата здания, т.о. были проверены действия сотрудников МВД по отражению нападения.

Кроме того, пожарной и медицинской службами осуществлены мероприятия по ликвидации пожара и оказанию медицинской помощи пострадавшим.

При подведении итогов руководством оперативного штаба в Республике Хакасия действия участников тренировки оценены положительно.

Хакасия потренировалась бороться с террористами, требовавшим освободить заключенных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала