top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Общественной палате РФ женщинам рекомендовали… не превышать пределы самообороны во время изнасилования

В Общественной палате РФ женщинам рекомендовали… не превышать пределы самообороны во время изнасилования

27 июля 2016 г. в 11:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Шикарные слова информационному агентству «Москва» сказал на днях председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, председатель президиума общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков (настоящий офицер!). Этот господин, высказываясь по поводу таких страшных вещей, как преступления на сексуальной почве в нашей стране, фактически повторил советское «Если насилие неизбежно, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие». И самое страшное, что все это (то есть слова Цветков) – правда…

Итак, барабанная дробь…! Цитата Антона Цветкова агентству «Москва», где прекрасно поистине все: «Женщине справиться с мужчиной крайне сложно, и оказание сопротивления может привести к еще большей агрессии. Есть и другой, более важный момент, такой, как нарушение пределов необходимой самообороны. То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность - такие случаи есть. Это вопросы законодательства».

Как вам? Выдохните, это еще не все. Идем дальше: «Единственная возможность защиты - это внедрить запрет агрессору приближаться к жертве. Условно говоря, если муж-дебошир издевается над женой, суд выносит ему решение о запрете приближаться к ней менее чем на 100 или 200 метров, а если он нарушает этот режим, налагается административный арест».

Вот теперь все. Милые женщины Хакасии! Вам остается только, в случае чего, расслабиться… И порадоваться за члена Общественной палаты РФ Антона Цветкова.

В Общественной палате РФ женщинам рекомендовали… не превышать пределы самообороны во время изнасилования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала