top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГосслужащим Хакасии сегодня сократили отпуск на пять дней

Госслужащим Хакасии сегодня сократили отпуск на пять дней

2 августа 2016 г. в 11:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 2 августа в России вступил в силу закон, согласно которому продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска государственных служащих в России сокращается до 30 дней, пишет «Российская газета». Напомним, что ранее госслужащие, замещающие высшие и главные должности гражданской службы, могли отдыхать один раз в году 35 календарных дней. И вот теперь отпуск в Российской Федерации по продолжительности стал одинаковым для всех категорий. Однако и это еще не все сюрпризы, которые приготовило российское законодательство государственным служащим Хакасии… Что поделаешь – такая работа..

Поменялась и продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

Если ранее он давался из расчета один календарный день за год гражданской службы, то теперь установлена зависимость от стажа. При стаже госслужбы от года до пяти лет - 1 день; при стаже от пяти до десяти лет - 5 дней; при стаже от десяти до пятнадцати лет - 7 дней. И при стаже пятнадцать и более лет - 10 дней.

Кстати, подобные льготы действуют для сотрудников правоохранительных органов, а теперь они обязательны для всех государственных служащих. Принцип при этом прост: чем больше служишь, тем больше льгот. Это в свою очередь стимулирует очень многих подольше оставаться на госслужбе.

Да и текучке кадров противодействует.

Госслужащим Хакасии сегодня сократили отпуск на пять дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала