top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт: Работник в России может получить отпуск сроком на год

Эксперт: Работник в России может получить отпуск сроком на год

23 июня 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правда, есть нюансы — отпуск будет без содержания, а ещё для него потребуется уважительная причина (причем, критерии уважительности определяет сам работодатель). Но вообще такая возможность есть, и даже более того — для многих категорий граждан длительность отпуска вообще не регламентирована.

Работник в России может получить отпуск без содержания на длительный срок — для госслужаших и муниципальных служащих длительность такого отпуска может составлять целый год, а для значительного количества других работников длительность отпуска не является определенной величиной.

Об этом заявляет эксперт РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец в интервью изданию «Прайм». По её словам, тут есть один хитрый момент — для такого отпуска требуется уважительная причина, но законодательно критерии уважительности причины не описаны. Поэтому работнику придется убеждать работодателя, что его причина — уважительная.

Также Иванова-Швец отмечает, что за время длительного отпуска у работника не накапливается время очередного отпуска.

Эксперт: Работник в России может получить отпуск сроком на год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала