top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области пропали два туриста во время сплава

В Иркутской области пропали два туриста во время сплава

5 августа 2016 г. в 13:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в Слюдянском районе Иркутской области. По данным МЧС, пропали два человека, которые сплавлялись по реке на надувном матрасе.

Предварительно известно, что группа из пяти человек сплавлялась по реке Иркут. Трое путешествовали на резиновой лодке, а двое сплавлялись на надувном матрасе. Во время сильной волны туристы на матрасе пропали.

Оставшиеся члены группы не смогли самостоятельно найти пропавших приятелей, после чего отправились на ближайшую охотничью базу Зубкоган, в 20 км от границы с Бурятией, откуда и сообщили о происшествии.

"На поиски выдвинулись группа Байкальского поисково-спасательного отряда и трое спасателей Аварийно-спасательной службы Иркутской области. В общей сложности шесть спасателей на двух лодках с рассвета сегодняшнего дня приступили к поискам двух пропавших туристов в Слюдянском районе", - пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС региона.

По данным СМИ, группа туристов не была зарегистрирована.

В Иркутской области пропали два туриста во время сплава

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала