top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоиски пропавших в Хакасии туристов продолжаются

Поиски пропавших в Хакасии туристов продолжаются

3 декабря 2018 г. в 15:25

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Начиная с 24 ноября в Хакасии не прекращаются поиски четырех туристов, потерявшихся во время катания на снегоходах в селе Приисковом. Как сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, работа спасателей и волонтеров затруднена сложными условиями горно-таежного ландшафта и непогодой.

Хакасия, 3 декабря: Напомним предысторию: В субботу 24 ноября, около девяти вечера, спасателям поступило сообщение о том, что в районе села Приисковое Орджоникидзевского района пропали четверо туристов, которые катались на снегоходах. О пропаже туристов заявил местный житель, который сдавал им жилье в поселке. Трое потерявшихся - мужчины из Красноярского края; вместе с ними была женщина 36 лет, жительница Саяногорска.

В понедельник 26 ноября в этом районе Хакасии буран прекратился, появилась возможность для осмотра зоны поисков с воздуха использовать вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Осмотр с воздуха результатов не принес, признаков пропавших туристов обнаружено не было.

Только 28 ноября в районе горы Арарат волонтёрам удалось обнаружить три снегохода и место стоянки потерявшихся туристов. С этого дня все силы поисковой группировки сосредоточились в указанном районе. Группы спасателей и волонтёров работали круглосуточно. К поиску был привлечен кинологический расчет, однако собака не смогла работать в условиях глубокого снежного покрова.

За прошедшую с начала поисков неделю спасатели и волонтёры из числа местных жителей и неравнодушных туристов смогли обследовать огромный участок сложнейшего горного ландшафта площадью 338 кв. километров. Потерявшиеся люди пока что не обнаружены, однако спасатели не прекращают своей работы.

Поиски пропавших в Хакасии туристов продолжаются

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала