top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии после пропажи туристов возбудили дело о возможном убийстве

В Хакасии после пропажи туристов возбудили дело о возможном убийстве

11 декабря 2018 г. в 12:19

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На сайте Следкома по Хакасии появилась информация о возбуждении уголовного дела по статье 105-й Уголовного кодекса России ("Убийство") по факту исчезновения группы туристов в селе Приисковое. Предшествовавшие этому событию поиски пропавших остались безрезультатными.

Хакасия: 11 декабря: Напомним о произошедшем. О безвестном исчезновении четверых туристов на снегоходах первым сообщил хозяин дома, где они остановились. С этого момента - 24 ноября - начались активные поиски заблудившихся. Среди исчезнувших двое мужчин 40-ка лет и один 29-летний мужчина, проживавшие в Красноярском крае, а также 36-летняя жительница Саяногорска.

Утром 24 ноября они выехали на трех снегоходах из Приискового в верховья реки Сарала в Орджоникидзевском районе Хакасии. В обусловленное время - вечером - группа в село не вернулась. С этого момента в районе их исчезновения велась достаточно интенсивная работа по розыску, в которой были задействованы сотрудники МЧС, кинологи, большое количество добровольцев и спецтехника, включая вертолеты.

В результате поисков 28 ноября в лесном массиве горы Арарат на расстоянии 5 километров от села было обнаружено три снегохода и временное укрытие туристов. К сожалению, эта находка оказалась единственным результатом проводившейся поисковой работы.

Как сообщается на сайте Следкома по Хакасии, в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения туристов, выясняются дополнительные обстоятельства их исчезновения.

В Хакасии после пропажи туристов возбудили дело о возможном убийстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала