top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Сирии по футболу будет тренироваться в России

Сборная Сирии по футболу будет тренироваться в России

5 августа 2016 г. в 14:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если уж Россия с кем-то дружит, то практически во всем – от борьбы с терроризмом до культуры и спорта. Этот незамысловатый тезис подтверждает ТАСС, которое со ссылкой на иранское информагентство ISNA сообщает: сборная Сирии по футболу (на фото) проведет сборы в России в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года.

Сирийские футболисты – да-да, там, оказывается, еще и в футбол играют! – приедут в нашу страну совсем скоро, 15 августа. Далее они потренируются, после чего проведут товарищеские матчи против сборных Таджикистана и Ливана.

Где будут играть сирийцы с таджиками и ливанцами, пока непонятно (вероятно, опять-таки у нас, в России). Также неизвестно, за счет каких средств сборная Сирии станет гостить на российской земле.

Напомним, что из-за войны в Сирии спортсмены лишены возможности проводить международные встречи на родине. Матчи отборочного турнира ЧМ-2018, который стартует в сентябре, они проведут в Иране, так как соответствующей договоренности с Ливаном им достичь не удалось.

За право участия в финальной стадии мундиаля сирийцы поспорят с командами Ирана, Южной Кореи, Катара, Китая и Узбекистана.

Групповой турнир начнется 1 сентября этого года.

Да пусть себе тренируются… Мы не обеднеем.

Сборная Сирии по футболу будет тренироваться в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала