top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Культура

ГлавнаяКультураЭдуард Успенский придумал продолжение «Простоквашино» для «Одноклассников»

Эдуард Успенский придумал продолжение «Простоквашино» для «Одноклассников»

5 августа 2016 г. в 15:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российской социальной сети «Одноклассники», совсем скоро в этой части всемирной паутины появится продолжение популярнейшей истории про обитателей села Простоквашино дядю Федора, кота Матроскина и пса Шарика, которую еще 1973 году написал писатель Эдуард Успенский. Теперь Успенский решил опубликовать продолжение, причем именно в «Одноклассниках». Оно называется «Битва за почту» (то есть, видимо, там появится и почтальон Печкин, правда, страшно предположить, в каком виде).

Как сообщается, рассказ впервые появится в социальной сети «Одноклассники», где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев. Читатели смогут даже повлиять на финал «Битвы за почту».

Почему именно «Одноклассники» стали тем местом, где появится продолжение «Простоквашино», объяснил сам писатель. По его словам, у него просто появилась возможность общаться с миллионами своих читателей в одном месте.

Повесть Успенского «Дядя Федор, пес и кот» впервые была опубликована в 1973 году и открыла собой серию произведений о Простоквашино. На сегодняшний день цикл включает в себя семь книг и пять мультфильмов.

Эдуард Успенский придумал продолжение «Простоквашино» для «Одноклассников»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Aspirin 6 августа 2016 г. в 15:13

А нельзя было назвать проще,"Приключения на почте" к примеру? «Битва за почту» - слишком попахивает голливудчиной.Жаль,что любимый автор не смог продолжить в традиционном,своём,стиле.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала