top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ озере Тургояк обнаружен "озерный" змей (ВИДЕО)

В озере Тургояк обнаружен "озерный" змей (ВИДЕО)

7 августа 2016 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Странный объект черного цвета, периодически появляющийся над поверхностью воды, снял на видео житель Миасса. Поскольку видео не позволяет однозначно идентифицировать явление, его, на всякий случай, уже окрестили "змеем озера Тургояк".

Житель Миасса, отдыхая на озере Тургояк заснял странные кадры.

Пока другие отдыхающие радостно веселились на озере (можно слышать радостные вопли) житель Миасса сосредоточенно снимал нечто непонятное, происходящее на поверхности водоема.

Действительно, можно видеть как на поверхности регулярно появляется нечто темное. Оно извивается как змея, и вероятно, довольно крупное.

Некоторые рыбаки уже заявили, что это "играет" рыба — отойдя подальше от отдыхающих, рыба ловит мошкару, суетящуюся над поверхностью воды.

Но рыбаков, в общем-то, никто не спрашивал, поскольку именно они предлагают самое скучное объяснение происходящему. У пользователей Сети есть версии получше — это морской (в данном случае — озерный) змей. Вроде лохнесского чудовища.

Да, эта версия, как минимум, интереснее. Правда, остается неясным, на что змею исполнять такие кульбиты. Тут огромный простор для фантазии: возможно, у змея судороги, или он пытается станцевать брейк. Или там целых два змея разного пола, и они страстно обнимаются.

Так или иначе, отныне существование морских (озерных) змеев следует считать неоспоримо доказанным.

В озере Тургояк обнаружен "озерный" змей (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала