top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Избирком Хакасии опроверг информацию ИА «Хакасия» об отказе в регистрации

Избирком Хакасии опроверг информацию ИА «Хакасия» об отказе в регистрации

8 августа 2016 г. в 11:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня отдел общественных связей и информации Избирательной комиссии Республики Хакасии распространил в СМИ республики официальное опровержение размещенной на сайте Информационного агентства «Хакасия» седьмого августа статьи под названием «В Хакасии Юрий Щапов получил отказ на выборах в Государственную думу». Как оказалось, наши коллеги в некоторой степени поспешили «снять» с регистрации самовыдвиженца в российский парламент Юрия Щапова. На самом деле, этот вопрос (о регистрации господина Щапова) будет решаться избиркомом РХ только завтра, во вторник, 9 августа. АН «Хакасия Информ» публикует текст опровержения полностью.

Хакасия, 8 августа: 7 августа 2016 года на сайте Информационного агентства «Хакасия» размещена статья под заголовком «В Хакасии Юрий Щапов получил отказ на выборах в Государственную думу».

В ней, в частности, сообщается: «Избирком отказал в регистрации единственному самовыдвиженцу, пожелавшему пройти в Государственную Думу Российской Федерации собственными силами, без поддержки политического объединения. На данный момент Избирком Хакасии, вероятно, из-за выходного дня не торопится разместить сведения об этом на своем сайте».

В связи с этим Избирательная комиссия Республики Хакасия сообщает, что данная информация является недостоверной. Вопрос о регистрации либо об отказе в регистрации Ю.С. Щапова, выдвинутого кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, будет рассматриваться на заседании Избирательной комиссии Республики Хакасия 9 августа 2016 года.

 

Избирком Хакасии опроверг информацию ИА «Хакасия» об отказе в регистрации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала