top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГрад уничтожил урожай в Туве

Град уничтожил урожай в Туве

12 августа 2016 г. в 11:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Град уничтожил сельскохозяйственные посевы в Сут-Хольском районе Тувы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства региона.

Хакасия, 12 августа: В Туве град побил посевы овса. ЧП произошло накануне в Сут-Хольском районе республики. 

"По предварительным данным, стихия уничтожила посевы овса на площади 2180 гектар. Отмечены повреждения всех органов растения до 100% – выбиты все колосья зерна, повреждены все репродуктивные органы растения. Определен примерный размер материального ущерба - девять миллионов рублей. Работы по определению площади пострадавших культур в селе Алдан-Маадыр продолжаются", - говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

Отмечается, что в связи со случившимся на территории Сут-Хольского района введен режим "чрезвычайная ситуация".

Напомним, что и хакасские фермеры пострадали от мощного града, который прошел в Хакасии в минувшее воскресенье. О происшествии главе Хакасии доложил профильный министр на заседании правительства. В настоящее время идет подсчет нанесенного ущерба, прорабатываются варианты оказания помощи.

Град уничтожил урожай в Туве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала