top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Погода

ГлавнаяПогодаВ Хакасии ждут грозу

В Хакасии ждут грозу

25 июня 2017 г. в 10:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По прогнозам специалистов Хакасского гидрометеоцентра, в воскресенье, 25 июня, на территории республики ожидаются дожди, местами сильные, а также грозы, град и усиление северо-западного ветра. Штормовое предупреждение опубликовано на сайте Правительства Хакасии. Власти отмечают, что сегодня из-за непогоды возможны обрывы линий электропередач и связи, падение слабо закрепленных конструкций, повреждение крыш, переход степных и лесных пожаров на населенные пункты. Жителей республики призывают к осторожности и бдительности.

Хакасия, 25 июня: 25 июня, по прогнозам синоптиков, в Хакасии переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах сильные дожди; грозы, град, ветер днем северо-западный 2-7 м/, усиление до 14 м/с; температура воздуха днем +29,+34, местами в горах +23,+28. Существует пожарная опасность 2, 3, 4 класса.

В пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии рассказали, как себя вести во время грозы. Прятаться от грозы под деревьями нельзя, особенно опасны в таком случае ель, тополь, сосна. Специалисты рекомендуют укрыться в углублениях, у подножия склонов, можно присесть в сухую яму, траншею. Прислоняться к отвесным скалам и прятаться под скальным навесом нельзя. Во время грозы не стоит бежать, суетиться и передвигаться плотной группой.

Если вы едете в машине, то остановитесь, но из машины не выходите, закройте окна. Крайне опасно купаться в грозу. 

Опасно находиться около металлических конструкций, например, у железной ограды. 

В помещении во время грозы необходимо выключить из сети электроприборы, не пользоваться телефоном, не прикасаться к водопроводным кранам, не стоять у открытого окна.

В Хакасии ждут грозу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала