top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссийские авиакомпании хотят отказаться от бесплатного провоза багажа

Российские авиакомпании хотят отказаться от бесплатного провоза багажа

15 августа 2016 г. в 10:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день: как сообщает «Российская газета», в министерство транспорта нашей страны поступило предложение от российских авиакомпаний максимально ограничить провоз ручной клади в салоне самолета, а также полностью отказаться от бесплатного провоза багажа. То, что это нарушает фундаментальные права пассажиров, имеющиеся еще в СССР, никого не волнует – минтранспорта обещает рассмотреть эту инициативу авиаперевозчиков (каких именно, не уточняется) в ближайшее время. Кризис, знаете ли, зарабатывать нужно больше, а керосин нынче дорог…

Как утверждает «РГ», это предложение сделано в связи со снижением прибыли перевозчиков и… махинациями пассажиров, которые, чтобы не платить за перевес, проносят часть багажа в качестве ручной клади (вот ведь какие нехорошие, опять они виноваты, только и делают, что норовят подгадить отечественному авиабизнесу – АН «Хакасия Информ»).

Сейчас авиакомпании в основном разрешают перевозить максимум 20 килограммов багажа на одного человека, при этом в России не существует ограничений по весу или количеству вещей в ручной клади, отмечает газета.

А в салон самолета пока еще бесплатно можно взять 18 наименований (дамская сумка, портфель, телефон, ноутбук, верхняя одежда, зонт, фотоаппарат, видеокамера, детское питание и другие).

Таким образом, если предложение авиаперевозчиков будет в министерстве транспорта рассмотрено и принято, всех нас ждут веселые времена, связанные с развязыванием и без того не толстых кошельков еще больше…

А – сами виноваты. Нечего мухлевать… Или вы не согласны, господа пассажиры?

Российские авиакомпании хотят отказаться от бесплатного провоза багажа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала